В Белгороде приставы и налоговые инспекторы провели рейд по неплательщикам

Налоговая служба и судебные приставы провели совместную проверку физических лиц – индивидуальных предпринимателей, которые длительное время уклоняются от уплаты налогов и страховых взносов. Чем это грозит неплательщикам?

Сотрудники ведомств посетили продуктовый магазин, владелец которого задолжал более 77 тыс. рублей. Судебные приставы на месте вручили должнику требование о предоставлении транспортного средства для описи и ареста. На «Форд Фокус» наложили арест и оставили на хранение должнику без права пользования. Автомобиль предварительно оценили в 350 тыс. рублей. Если в установленный срок задолженность не будет оплачена, арестованный автотранспорт передадут для дальнейшей реализации.

В УФССП России по Белгородской области отмечают, что с начала 2020 года возбуждено 3 900 исполнительных производства о взыскании с индивидуальных предпринимателей налоговой задолженности на сумму 111 млн рублей. Благодаря мерам принудительного исполнения взыскано и перечислено налогов на сумму более 55 млн рублей.