Каратисты из Белгорода стали победителями первенства Центрального федерального округа

Карате — это путь, по которому многие идут всю жизнь. Юные спортсмены из Белгорода привезли с соревнований 13 медалей. Свою спортивную карьеру они начинают в клубе «Фудзи».

Юные каратисты выступили на открытом первенстве в Воронежской области и собрали 13 медалей различного достоинства. Участвовали в личном и командном первенстве.

Сётокан — стиль тигра. Мощные удары рук и ног, жесткие блоки. Прямолинейность и скоростные удары маленькие спортсмены отрабатывают на тренировках. Открывать в себе новые способности и раздвигать границы возможного дети начинают с пяти лет. Самое главное качество — бойцовский дух.

Каждая тренировка каратэ включает обязательные программы соревнований: ката и кумитэ. Ката — это бой с невидимым противником, в котором отрабатывается техника. В кумите соперник более чем материальный. Победы принесут не только медаль, но и новый цвет пояса.

Моральная подготовка важна так же, как и физическая. Для тренера основной задачей является воспитание спортсмена. Восточное искусство развивает силу духа и закаливает характер.