В Белгородском районе следователи проводят проверку по факту ухода из дома несовершеннолетней

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту исчезновения 15-летней жительницы поселка Разумное.


Как сообщается в следственном управлении Следственного комитета по Белгородской области, благодаря грамотно спланированному и проведенному комплексу оперативно-розыскных и неотложных проверочных мероприятий было установлено местонахождение несовершеннолетней.

По предварительным данным, 15-летняя жительница поселка Разумное ушла из дома ночью 14 декабря. Ранее без ведома родителей из дома она не уходила. По пояснению знакомого пропавшей, около дома ее ждала автомашина. Телефон, который девочка взяла с собой, был выключен. В настоящее время девочка передана родным. Проведен осмотр места жительства несовершеннолетней, опрошены родители, а также сотрудники и ученики учебного заведения, где учится несовершеннолетняя.

В настоящее время проверяются факты совершения в отношении девочки противоправных действий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.