Головчинская школа выиграла в 2020 году два гранта

Головчинская школа Грайворонского городского округа выиграла в 2020 году сразу два гранта. Полученные средства направлены на приобретение оборудования для внеурочной деятельности и дополнительного образования детей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Грайворонского городского округа.

С 2018 года школа является областной инновационной площадкой по развитию аддитивных технологий. В 2019 году была признана победителем среди аналогичных школ Белгородской области, ей присвоено звание «Лидер инноваций в образовании». На федеральном уровне школа является центром 3Д-образования, в 2018 и 2019 годах Ассоциацией 3Д-образования г. Санкт-Петербурга признана победителем среди центров России.

В этом году Головчинская школа уже выиграла федеральный грант на сумму 2240,0 тысяч рублей. А в декабре по итогам мероприятий «Конкурса грантов по формированию компетенций цифровой экономики у школьников Белгородской области в рамках дополнительного образования» в рамках госпрограммы «Развитие образования в Белгородской области» выиграла грант на сумму 770,0 тысяч рублей.

 


Фото пресс-службы администрации Грайворонского городского округа.