Белгородские спасатели проводят дезинфекцию социально значимых объектов региона

Помощь в борьбе с COVID-19 оказывают и сотрудники МЧС. Они продолжают проводить дезинфекцию социально значимых объектов региона, чтобы минимизировать риски распространения коронавируса. Санитарной обработке подвергаются места массового скопления людей: торговые центры, транспорт, детские сады и школы, государственные учреждения.

Накануне сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Белгородской области провели дезинфекцию в здании управления Пенсионного фонда России в Белгороде. Особое внимание уделили дверным ручкам, поручням и перилам – всем контактным поверхностям. Для санитарной обработки бойцы применили специальные дезинфицирующие средства, которые безвредны для людей и животных, но убивают болезнетворные бактерии.

Спасатели реагируют на все обращения, поступающие от руководителей социально значимых объектов. Дезинфекцию провели и в здании прогимназии №51 Белгорода. Здесь специалисты также использовали дезинфицирующее средство на основе хлора, которое разрушительно влияет на вирусы, но безопасно для человека. Спасатели обработали учебные классы, раздевалки, лестницы и перила, помещение столовой и кухни. Общая площадь продезинфицированной поверхности составила около 400 квадратных метров.