Мечта защищать Родину: жителю Губкина помогли оплатить операцию

Стать военным – мечта 17-летнего Дениса Шахова из Губкина. Однако состояние здоровья не позволяло юноше поступить в военное училище. У молодого человека с детства проблемы со зрением. Помощь в проведении дорогостоящей операции оказал фонд «Поколение» Андрея Скоча.

К мечте стать военным и защищать Родину 17-летний Денис Шахов идет уже 5 лет. Денис занимается в военно-патриотическом клубе «Русь», хорошо учится в школе, большое внимание уделяет самоподготовке. Но на пути к мечте юноши стояла серьезная преграда. Для поступления в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище помимо безупречной физической подготовки и отличных знаний, необходимо иметь отменное здоровье, а у парня с детства проблемы со зрением. На обоих глазах минус один. Помочь могла только дорогостоящая лазерная операция, но средств у семьи не хватало. За помощью обратились в фонд «Поколение» Андрея Скоча. Ответ получили буквально за неделю. Прооперировали Дениса бесплатно в медицинском центре «Поколение» в Старом Осколе.

Месяц юноше нельзя было заниматься физическими нагрузками, но теперь он снова в строю. Признается, что даже автомат стал собирать быстрее вместо 25-ти – за 23 секунды.

Конкурс в Рязанское высшее училище ВДВ высокий – 5–6 человек на место, но Денис уверен, теперь у него есть все шансы стать курсантом одного из лучших учебных заведений страны.