Белгородские автоинспекторы помогли будущим водителям приспособиться к зимним условиям

Сотрудники ГИБДД провели тематические занятия по дорожной безопасности для курсантов, которые обучаются на право управления транспортным средством в специальных техникумах. Об этом сообщается на сайте УГИБДД УМВД России по Белгородской области.

Автоинспекторы разобрали с ребятами типичные ошибки начинающих водителей и причины ДТП с участием автомобилистов со стажем управления менее 2 лет. В ходе занятия сотрудники Госавтоинспекции моделировали для ребят различные дорожные ситуации, с которыми приходится сталкиваться в повседневной жизни и обсуждали способы их решения. Особое внимание автоинспекторы уделили поведению на дороге в зимний период. Они призвали будущих водителей быть максимально осторожными вблизи пешеходных переходов и снижать скорость при приближении к таким участкам. Эксперты также рассказали о том, как избежать аварии в условиях недостаточной видимости.

Чтобы усвоить полученные навыки, ребята прошли практические испытания на автоплощадке под руководством сотрудников Госавтоинспекции. Курсанты справились с ними успешно и поблагодарили организаторов. По их мнению, такой формат обучения позволит им не только сдать экзамен, но и участвовать в реальном дорожном движении безопасно.

Фото УГИБДД УМВД России по Белгородской области.