Вячеслав Гладков за один день побывал сразу в трех муниципалитетах Белгородской области

В субботу Вячеслав Гладков продолжил знакомиться с регионом.

Свою очередную поездку по муниципалитетам временно исполняющий обязанности губернатора начал с посещения Новооскольского городского округа. Здесь руководитель региона принял участие в освящении храма в селе Тростенец. Это единственный трехпрестольный памятник архитектуры деревянного зодчества Белгородской и Старооскольской епархии. Храм долгое время находился на реконструкции. Деревянное здание было построено на рубеже 19-20 веков. Стараниями селян храм чудом сохранился до наших дней.

В Волоконовском районе Вячеслав Гладков посетил центральную районную больницу. Жители Волоконовки рассказали руководителю региона о том, что не так давно часть отделений больницы переместили в Валуйки, что не очень удобно. Гладков предложил для начала вернуть в Волоконовку детское отделение.

В Шебекино временно исполняющий обязанности губернатора побывал в одном из проблемных многоквартирных домов и пообщался с его жильцами. Качество строительных и отделочных работ здесь, мягко говоря, оставляло желать лучшего. Дошло до того, что против подрядчика возбудили уголовное дело. Гладков отметил, что со своей стороны поручит создать специальную рабочую группу, которая рассмотрит все претензии жильцов.