Депздрав: Белгородцу с больной ногой оказывают медицинскую помощь в полном объёме

Департамент здравоохранения и социальной защиты Белгородской области прокомментировал информацию, которая появилась в группе во «ВКонтакте» «Белгород — это интересно», которая касалась жалобы жительницы Белгорода.

Как сообщается в группе «Белгород — это интересно», в октябре 40-летнего мужчину госпитализировали в горбольницу №2 с коронавирусом. За неделю до выписки начала болеть нога, больной не мог спать. Врачи дважды делали УЗИ, но ничего не нашли и отпустили домой. Однако уже после этого в другой больнице мужчине поставили диагноз «Критическая ишемия», а 1 декабря провели операцию. Однако результат отрицательный. Ногу мужчины собираются  ампутировать. Супруга Елена в обращении к врио губернатора задаёт несколько вопросов, общий смысл которых таков: «Неужели всё, что могут сделать наши медики — выписать и предложить ампутацию вместо реальной помощи?»

В депздраве сообщили, что в настоящее время пациент продолжает лечение в условиях стационара. «Мужчине оказывают необходимую медицинскую помощь, в полном объёме. Сейчас медики делают все возможное, чтобы сохранить нижнюю конечность и избежать ампутацию. При возникновении необходимости организации оказания специализированной медицинской помощи в федеральной клинике, пациента госпитализируют в одно из медучреждений федерального уровня», — сообщили представители ведомства в социальных сетях «ВКонтакте».