Детский сквер открыли в Губкине

В Губкине открыт после реконструкции детский сквер по улице Горького. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Территория была выбрана для проведения работ рейтинговым голосованием губкинцев. Многие годы этот детский сквер, расположенный в самом центре города, был любимым местом отдыха горожан и гостей Губкина.

Теперь сквер представляет собой целый комплекс для отдыха людей самых разных возрастных категорий. Сохранена его основная концепция – в первую очередь он ориентирован на развитие, игры на свежем воздухе и общение маленьких губкинцев.

На территории сквера уложили асфальтобетонное и искусственное покрытие детских и спортивных площадок, установили малые архитектурные формы, реконструировали газоны и клумбы, заменили уличные торшеры.

Пространство полностью изменилось. Его обустройство выполнено в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Губкинского городского округа на 2018–2024 годы». Финансирование осуществлялось из средств областного бюджета.

Фото пресс-службы администрации Губкинского городского округа