Житель Волоконовки получил 13 лет за покушение на убийство

49-летний житель Волоконовского района грубо нарушал общественный порядок, угрожал сотрудникам полиции при задержании и попытался убить водителя такси ножом. Ему вынесли приговор на основании доказательств, собранных первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета по Белгородской области.

В апреле 2020 года 49-летний житель Волоконовского района находился возле сетевого магазина в центре поселка Волоконовка Белгородской области, где грубо нарушал общественный порядок. Прибывшие сотрудники отдела полиции при содействии водителя такси, находившегося в указанном месте и выполнявшего общественный долг, задержали нарушителя, оказавшего сопротивление. Во время задержания подсудимый публично оскорбил сотрудников полиции, а после того, как его доставили в отдел полиции, высказал в их адрес угрозы применения насилия и попытался нанести удары.

На следующий день подсудимый, затаив обиду на водителя такси, оказавшего помощь сотрудникам полиции в его задержании, взял дома нож и прибыл к вышеуказанному магазину, где находился водитель такси, и попытался убить его ударом ножа в грудь. Водитель такси оказал сопротивление, а подсудимый был задержан на месте происшествия.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.