Житель Губкина перевел злоумышленникам более миллиона рублей

Как сообщает сайт управления МВД России по Белгородской области, 38-летний житель Губкина обратился в местную обратился в местную дежурную часть и сообщил, что у него обманным путем похитили денежные средства.

Злоумышленники позвонили и, представившись сотрудниками службы безопасности банка, сообщили мужчине о попытках оформления кредита от его имени. Они уверяли, что потерпевшему необходимо в течение 15 минут отправить повторную заявку на оформление кредита, чтобы первый кредит не был одобрен. В итоге местный житель оформил заявку на 1 375 000 рублей и после получения денег самостоятельно перечислил их через банкомат на абонентские номера злоумышленников. Осознав, что его обманули, мужчина обратился в полицию. При этом потерпевший пояснил, что слышал о таких способах обмана, однако поддался на уловки.

Следственным отделением ОМВД России по г. Губкину по данному факту возбуждено уголовное дело, злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают жителей региона не терять бдительности и не переводить денежные средства на незнакомые счета.

Фото: pixabay.com