Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 29 ноября 2020 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Смотрите в выпуске:

  • Каким будет главный финансовый документ региона? На это неделе на заседании правительства рассмотрели бюджет Белгородской области на 2021 год. Временно исполняющий обязанности губернатора Вячеслав Гладков выступил со своими предложениями и внес ряд существенных изменений в документ.
  • В Белгородской области наращивают темпы тестирования населения на коронавирусную инфекцию. Дополнительные возможности для диагностики КОВИД-19 появились и в Старом Осколе. Теперь у медиков нет необходимости отвозить анализы в областной центр. Финансовую помощь в закупке оборудования оказала компания «Металлонивест». 
  • Один миллион тонн плодовой продукции к 2026 году. Уже шесть лет в Белгородской области успешно реализуется программа развития садоводства. В последние пять лет регион лидирует в Центральном федеральном округе и входит в тройку лидеров в России по интенсивности закладки садов. В основном это многолетние насаждения интенсивного типа производства. В 2020 году, несмотря на проблемы, связанные с пандемией коронавируса, план по посадкам перевыполнен. Площадей, занятых яблонями и орехоплодными стало почти на 900 гектаров больше.
  • Торжество доброты, любви и заботы. Сегодня в России — День матери. Отмечают его и в многодетной семье Вишняковых. Ирина и Роман воспитывают пятерых детей. Как мама Ирина успевает совмещать работу на ОЭМК с творчеством и домашними делами и почему глава семейства Роман любит похлопотать на кухне не только в праздник?
  • Постановки, создающие только позитивное настроение. Масштабная акция «Большие гастроли» Министерства культуры страны дала возможность местным поклонникам Мельпомены увидеть спектакли Владимирского академического театра драмы. Поднять публике настроение в период пандемии владимирцы решили комедиями, хотя самим им не до смеха. Летом в их родном театре случился пожар, который уничтожил большую сцену, зал и фойе. Артисты лишились главной сценической площадки. Минкультуры страны и «Росконцерт» отозвались на эту беду. В результате появился проект месячных гастролей по шести городам Центральной России.