На улице Есенина в Белгороде построили детский сад

В Белгороде на улице Есенина построили детский сад с развивающим центром. Его планируют открыть в декабре. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Яркий фасад, просторные группы, удобные детские площадки и безбарьерная среда — детский сад с развивающим центром в 11-м южном микрорайоне Белгорода готов к приему малышей. Уникальный комплекс построен в рамках федеральной программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда». Общая площадь объекта — 5,8 тыс. квадратных метров. На его строительство выделено 371 млн рублей, в том числе 293 млн руб. из федерального бюджета.

Строительно-монтажные работы уже завершены. Сейчас на объекте наводится санитарный порядок, в помещениях идет сборка и расстановка мебели. Детский сад рассчитан на 150 мест, треть из которых для детей до трех лет. Здесь будет восемь групп, актовый и спортивный залы, бассейн и пищеблок. Особое внимание уделено маломобильным группам населения — для инвалидов-колясочников установлен специальный подъемник, благодаря которому легко попасть на любой этаж.

К зданию детского сада примыкает развивающий центр. В нем обустроили огромный актовый зал на 272 места и тематические пространства для кружков и секций. Здесь малыши смогут изучать иностранные языки, заниматься танцами, вокалом, 3D-моделированием, мини-футболом или выбрать другое направление по душе.

Фото с сайта губернатора и правительства Белгородской области.