В Белгороде наградили победителей и лауреатов регионального конкурса профессионального мастерства «Профессионал»

В стенах Белгородского индустриального колледжа прошло награждение победителей и лауреатов по четырём номинациям конкурса: «Лучший преподаватель общеобразовательных дисциплин», «Лучший мастер производственного обучения», «Педагогические надежды» и «Лучший преподаватель дисциплин профессионального цикла».

В традиционном конкурсе, который проводится уже девятый год, принимают участие более 100 педагогов. Это преподаватели и мастера производственного обучения сузов Белгородской области.

«Прежде всего, для педагога это возможность продемонстрировать свои лучшие наработки, показать все что ты уже смог сделать и конечно зарекомендовать себя в своих коллективах и в педагогической среде», — рассказала начальник управления профессионального образования департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Людмила Шаповалова.

Чтобы воспитать в своих подопечных любовь к профессии, обучить необходимым навыкам, педагог и сам должен быть прекрасно образован. Конкурс профмастерства позволяет преподавателям погрузиться в учебный процесс, повысить квалификацию, обменяться опытом с коллегами.

В этот день наградили и тех, кто посвятил своему делу более 20 лет упорной работы. Юбилейные памятные знаки в честь восьмидесятилетия системы профессионально-технического образования вручили 17 руководителям и специалистам образовательных учреждений нашего региона.