Кинолога Сергея Коровина наградили медалью за спасение утопающего

Летом минувшего года капитан полиции спас от смерти девятилетнего ребенка. Мальчик тонул в пруду в 30 километрах от Старого Оскола. Кинолог Сергей Коровин уже 15 лет воспитывает в полицейских собаках навыки спасения людей. Бельгийская овчарка Амур – его подопечный, один из лучших в России по общерозыскному профилю.

В августе прошлого года Сергей отдыхал с семьей на пруду. Помнит, как сам плавал здесь ещё маленьким мальчиком. А в тот день увидел, как девятилетний ребенок уходит под воду и сразу бросился на помощь. Сам кинолог не считает свой поступок геройским. Говорит, любой бы на его месте сделал бы также. Удивило и огорчило Сергея то, что из десятка людей, которые были тогда на пляже, маленького Мишу Мануйлова никто даже не заметил. Только мама, срывая голос, звала на помощь.

Сегодня Сергей – настоящий друг семьи Мануйловых, а Миша начал серьезно заниматься плаванием и, кажется, знает, кем станет, когда вырастет. За этот подвиг капитану Коровину в День полиции вручили медаль «За смелость во имя спасения». Это не единственная награда Сергея. Заслуги полицейского отмечены руководством ведомственной медалью «За отличную службу».