Вячеслав Гладков провел первое оперативное совещание правительства региона и побывал в ковидном госпитале

Обсудили самые важные темы. Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков сегодня провел первое оперативное совещание правительства региона. В повестке дня — текущее положение дел в экономике и социальной сфере. Участники заседания обсудили и внесение изменений в бюджет этого года. 

Одна из главных тем — меры по борьбе с коронавирусной инфекцией, которые принимают в Белгородской области. И сегодня Вячеслав Гладков оценил работу главного ковидного госпиталя региона на базе горбольницы №2. Здесь организовано 1050 коек для лечения больных коронавирусом. Вячеслав Владимирович побывал в так называемой «красной зоне», где пообщался с пациентами и медперсоналом.

«Мне очень важно понять ситуацию самому, поговорить с людьми. Сегодня на этой площадке самое большое количество пациентов, непростая ситуация по численности. В больнице работает суперпрофессиональный коллектив, очень крутой руководитель. Здесь есть жесткий контроль со стороны правительства, есть плановость по медикаментам, по питанию, оборудованию. На перспективу мы с администрацией больницы договорились составить карту рисков. Здесь работающая система, и я, если честно, могу быть спокоен», — отметил Вячеслав Гладков, временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области.