#МыВместе: краснояружские волонтеры получили федеральные награды

Волонтеры из Красной Яруги были отмечены за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Об этом сообщает пресс-служба Краснояружского района.

Всероссийское движение #МыВместе было создано весной этого года. К нему присоединилось 11 добровольцев района. За период работы краснояружские волонтеры обзвонили около 340 земляков старше 65 лет для того, чтобы поддержать их в непростое время. Они интересовались самочувствием и потребностями пенсионеров, делились с ними номерами горячих линий, а также развозили продуктовые наборы инвалидам и одиноким жителям муниципалитета. С мая по июнь волонтеры вручили 539 продуктовых наборов.

Глава администрации Краснояружского района Андрей Миськов вручил памятные медали Президента РФ Евгении Тарановой и Алле Ткаченко. Ещё девять добровольцев были отмечены благодарственными письмами Федерального агентства по делам молодежи. Андрей Миськов поздравил молодых людей с заслуженными наградами, поблагодарил их за бескорыстную помощь и поддержку, которые они оказывают пожилым людям во время пандемии.

Фото пресс-службы администрации Краснояружского района.