Белгородская область получила награду «Золотой каток» за лучшие показатели нацпроекта

В Москве подведены итоги национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за 2020 год. Белгородская области в числе лидеров. Как сообщили в департаменте строительства и транспорта Белгородской области, символический «Золотой каток» и диплом вице-губернатору Евгению Глаголеву вручил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Вице-премьер отметил, что Белгородская область является лидером не только в транспортной сфере, но и в строительстве. На совещании Марат Хуснуллин сообщил, что несмотря на распространение коронавирусной инфекции, дорожники не только не сбавили темпы работ по сравнению с прошлым годом, но и перевыполнили планы.

«Этому во многом способствовали решения Правительства России, принятые по поручению Президента, о выделении дополнительных 100 млрд рублей на опережающую реализацию дорожных проектов. С учетом всего объема выделенного финансирования будет приведено в нормативное состояние более 7 тысяч объектов, уложено более 142 млн кв. м асфальтобетонного покрытия», — отметил он.

На реализацию мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году Белгородская область получила из федерального бюджета 4,7 млрд руб., в том числе 2,9 млрд руб. на капитальный ремонт дорог. За эти средства в нормативное состояние приведено 148 объектов общей протяженностью 270,5 км.

Фото: сайт департамента строительства и транспорта Белгородской области.