150 белгородцев подали заявки для участия в конкурсе технического творчества

В России проходит конкурс проектов кружкового движения Rukami. В этом году региональные фестивали пройдут в 15 городах страны. В Белгородской области школьники-изобретатели соберутся 5 и 6 декабря в молодёжном центре «Октябрь». За два дня участники смогут не только научиться чему-то новому, но и побороться за главные призы.

Гости смогут посетить фестиваль, не выходя из дома. В программе мастер-классы, интерактивные лекции, творческие перфомансы, призы от партнёров и выступления специалистов в области новых идей и технологий в прямом эфире. Трансляция пройдёт в официальной группе «ВКонтакте» «Rukami Белгород».

Главная цель проекта — привлечь внимание молодежи к техническому творчеству, изобретательству, созданию собственных проектов. У зрителей будет возможность познакомиться с лабораториями будущего: робототехникой, программированием, пилотированием, естествознанием, киберспортом, встретиться с ведущими блогерами, маркетологами и телеведущими. Главным событием фестиваля станет конкурс технического творчества.

Для молодых изобретателей это хороший шанс показать себя. Заявки на участие подали полторы сотни белгородцев, но получить ценные денежные призы смогут только двое.