Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 8 ноября 2020 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Смотрите в выпуске:

— Общее дело. Борьба с коронавирусом идет на передовой и в тылу. Российские заводы адаптируются к новым реалиям и перестраивают свою работу. Как и что производят предприятия региона для местных ковид-госпиталей?

— Нездоровый ажиотаж. Сегодня в аптеках региона дефицит антибактериальных и противовирусных препаратов. Белгородцы буквально сметают эти лекарства и принимают не только для самолечения, но и для профилактики коронавируса. Чем это опасно?

— Новый стандарт отдыха. В городе Шебекино открыли набережную. Амфитеатр, смотровые площадки, лежаки, качели, деревянный настил вдоль реки, а еще сад ароматов и водный сад, декоративные луга. Стоимость объекта составила почти 150 миллионов рублей. Какие еще проекты сегодня успешно реализуют в Шебекинском городском круге?

— Детская мечта, ставшая реальностью. В период пандемии государство готово поддержать и помочь кардинально изменить свою жизнь. Как безработные становятся бизнесменами? Что нужно для того, чтобы открыть свое дело, даже если физические возможности ограничены?

— Торжества с поправкой на пандемию. Большая многонациональная страна отметила День народного единства. В этом году праздновали онлайн. Как отмечали праздник жители Белгородской области?