Созвездие мужества-2020: в Белгородской области назвали лучшего начальника караула

Сотрудник пожарно-спасательной части № 12 из Шебекино Роман Карпюк стал победителем регионального конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший начальник караула». Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Белгородской области.

Конкурс «Лучший по профессии» проводится в рамках XII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». В ходе нескольких этапов конкурса жюри выбирает и награждает лучших представителей профессий в системе МЧС России.

За звание «Лучший начальник караула» Белгородской области боролись представители трех отрядов Федеральной противопожарной службы, которые стали победителями в аналогичных конкурсах среди подразделений своих отрядов. Участники, чтобы доказать звание лучшего, проходили испытания по теоретической подготовке и выполняли ряд индивидуальных нормативов. Например, необходимо было на время надеть боевую одежду и снаряжение пожарного, подняться по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, выполнить нормативы по челночному бегу, подтягиванию на перекладине и кроссу на 1000 метров.

По итогам всех конкурсных испытаний звание «Лучший начальник караула» заслужил Роман Карпюк. Лучшим начальником караула в Белгородской области Роман уже становился в 2017 году.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области.