В Белгородской области ведут борьбу с неплательщиками налогов

Судебные приставы и инспекторы налоговой службы провели очередной рейд по должникам. По итогам совместной проверки возбуждено сводное исполнительное производство на сумму более 548 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Белгородской области.

Житель областного центра задолжал по налогам и сборам. Установив имущественное положение должника, судебные приставы обратили взыскание на банковские счета и вынесли запрет на совершение регистрационных действий в отношении нескольких единиц автотранспорта, а также гаража, жилого дома, двух земельных участков и двух объектов незавершенного строительства.

Не дождавшись погашения задолженности, приставы арестовали автомобиль Nissan Juke и оставили на ответственное хранение супруге должника. Если в течение 10 дней мужчина не оплатит долг, арестованный автотранспорт принудительно реализуют, а вырученные средства пойдут в счет погашения крупной задолженности.

Еще один белгородец задолжал налоговой службе более 478 тыс. рублей. На связь с судебными приставами должник не выходил. По месту проживания мужчины не оказалось. Его объявили в исполнительный розыск.

Фото пресс-службы УФССП России по Белгородской области.