В Белгородской области проходит месячник гражданской обороны

В эти дни в регионе идет месячник гражданской обороны. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Белгородской области, в рамках акции спасатели проводят открытые уроки, общественные мероприятия и конкурсы по безопасности жизнедеятельности, обучают школьников и студентов правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.

Один из уроков прошел на базе учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Белгородской области. Студентов Белгородского правоохранительного колледжа имени В.В. Бурцева познакомили с историей становления гражданской обороны, рассказали о ее целях и задачах. Студенты узнали, что функции ГО изначально выполняла местная противовоздушная оборона. Фильм о гражданской обороне познакомил курсантов с историей и ее состоянием на сегодняшний день.

После открытого урока начальник поисково-спасательной службы области Валерий Тесленко провел экскурсию для студентов в музейной комнате Главного управления МЧС России по Белгородской области. Курсантов познакомили со специальной тематической выставкой, посвященной этапам становления Гражданской обороны страны.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области.