Виновных за поджог сухой травы привлекли к административной ответственности

Чтобы не допустить пожаров, в регионе в круглосуточном режиме дежурят оперативные группы в составе сотрудников МЧС, полиции и представителей администраций муниципальных образований. Напомним, только на минувшей неделе в области зафиксировано 66 случаев горения сухой травы и камыша на площади свыше 70 га.

Как отмечают в Главном управлении МЧС России по Белгородской области, причиной практически всех ландшафтных пожаров является безответственное поведение граждан, пренебрегающих правилами пожарной безопасности. В отношении нарушителей составляются протоколы, поджигателей привлекают к административной ответственности.
На минувшей неделе установлены конкретные виновные лица, оформлено пять административных материалов. Информацию направили в управление экологического и охотничьего надзора с последующей передачей в судебные органы.

Всего же с начала пожароопасного периода в Белгородской области зарегистрировано 1140 случаев возгорания сухой растительности и мусора, составлено 884 административных материала на 908 тыс. рублей.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области.