На трассе Короча — Губкин — Горшечное открыли пожарно-спасательный пост

Сегодня под Старым Осколом на трассе Короча — Губкин — Горшечное открыли отдельный пожарно-спасательный пост. Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Белгородской области, пост находится вблизи села Каплино на 89-м км автодороги Короча — Губкин — Горшечное. Это один из наиболее оживленных участков дороги в городском округе.

В здании расположены помещения для приема пищи и отдыха личного состава, диспетчерская, место стоянки для техники. Пожарно-спасательный пост вошел в состав муниципальной пожарно-спасательной части №59 управления по делам ГО и ЧС Старооскольского городского округа. Сотрудники поста контролируют территорию от границы с Курской областью до границы с Губкинским городским округом.

Уже сегодня первая смена пожарных заступила на круглосуточное дежурство. Основная задача пожарно-спасательного поста – обеспечение пожарной безопасности населения Федосеевской сельской территории, поселка Ветеранов, ИЖС «Ладушки», северной промкомзоны, баз отдыха и дачных обществ на территории Старооскольского водохранилища. Пост также обеспечит защиту 1150 га леса.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области.