ОНФ доставил в Белгородскую область крупную партию средств индивидуальной защиты

Участники акции взаимопомощи направили партию средств индивидуальной защиты белгородским больницам.

Как сообщили в региональном исполкоме ОНФ, специальный красочный грузовик с надписью «Снаряжение для супергероев» доставил из Москвы респираторы, одноразовые и многоразовые защитные костюмы, перчатки, защитные очки, лицевые экраны, кожные антисептики и дезинфицирующие средства для поверхностей. Всего 11 наименований столь необходимых врачам средств защиты.

Разгружать партию работникам склада помогали белгородские волонтеры-медики, которые принимают активное участие в работе штаба взаимопомощи в период пандемии.

«Эти средства индивидуальной защиты очень нужны врачам Белгородской области, которые работают с больными коронавирусом. Поставка от Народного фронта существенно помогает формировать в регионе трехмесячный запас необходимых медицинских средств защиты и дезинфекции», – сказала заместитель руководителя департамента здравоохранения Белгородской области Елена Андронова.

Финансирование в размере 1 млрд руб. на закупку средств индивидуальной защиты и дезинфекции, а также медицинских изделий для передачи волонтерам, организациям социального обслуживания и медицинским организациям были выделены из резервного фонда президента Российской Федерации.

Фото регионального исполкома ОНФ.