В День безопасности пациентов для белгородцев подготовили интерактивные мастер-классы и лекции

17 сентября во всем мире пройдет День безопасности пациентов. Он был учрежден 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения. О том, какие акции, приуроченные к этой дате, пройдут в Белгородской области, рассказали в региональном департаменте здравоохранения и социальной защиты населения.

Основная цель Дня безопасности пациентов в нашем регионе — обратить внимание жителей Белгородской области и медработников на необходимость внимательного отношения к собственному здоровью. На интерактивных мастер-классах, лекциях, тематических встречах на базе различных медицинских учреждений специалисты рассказывают о важности правильного питания, регулярной диспансеризации, своевременного обращения к врачам.

17 сентября пройдет Всероссийская олимпиада по безопасности в здравоохранении, в которой примут участие и представители Белгородской области. Это медики, ученые, студенты вузов и сузов. В этот день также будет организован интерактивный опрос. Его цель — проанализировать осведомленность как врачей, так и пациентов в вопросах безопасности при получении и предоставлении медицинской помощи.