Росприроднадзор проверит факт загрязнения реки Тихая Сосна в городе Алексеевке

Сотрудники Росприроднадзора проводят проверку по факту прорыва канализационного коллектора в городе Алексеевке и загрязнения реки Тихая Сосна.

Как сообщили в Центрально-Черноземном межрегиональном управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, 5 сентября в Алексеевке на сетях водоотведения произошел прорыв двух веток канализационного коллектора. Стоки отвели в прорытую траншею, куда была направлена основная масса канализационных отходов. В ходе ремонтных работ стоки из траншеи откачивались ассенизаторскими машинами и транспортировались на очистные сооружения. После завершения ремонта траншея была засыпана грунтом.

Cотрудники управления Росприроднадзора осмотрели водоохранную зону реки Тихая Сосна для установления факта сброса сточных вод в водоем – для этого сотрудники отобрали пробы воды. Руководитель Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Алексей Карякин заявил, что по указанному факту прорыва канализационного коллектора ведомство возбудило дело об административном правонарушении и проводит административное расследование.

Фото пресс-службы Центрально-Черноземного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования