Нарушивший ПДД водитель выплатил более 500 тыс. рублей за смерть пассажира

С жителя Валуйского городского округа взыскали 550 тыс. рублей в качестве денежной компенсации за нарушение ПДД, повлекшее смерть человека. Об этом сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Белгородской области.

Во время управления автомобилем водитель превысил допустимую скорость на дороге. Одна из пассажирок салона погибла, выпав из машины на ходу. Испугавшись последствий, мужчина оставил девушку на проезжей части и уехал с места происшествия.

Судебные приставы уведомили должника о возбуждении исполнительного производства. Незначительные суммы в счет погашения задолженности списывались с банковского счета. Когда должник официально трудоустроился, денежные средства удерживались с заработной платы. Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия в отношении автотранспорта мужчины, а также ограничили в праве выезда за пределы страны.

Сумма задолженности списана в полном объеме. А за несвоевременное исполнение требования с должника будет взыскан исполнительский сбор более 38 тыс. рублей.