За прошедшие сутки спасатели региона ликвидировали 22 ландшафтных пожара

За сутки в регионе зарегистрировано 22 ландшафтных пожара площадью около 28 тыс. кв. м. Почти во всех случаях предполагаемая причина пожаров — неосторожное обращение с огнём.

Сотрудники МЧС за минувшие сутки в Белгородском районе ликвидировали два возгорания в селах Беловское и Пушкарное. В последнем случае огнем нанесен ущерб площади 10 тыс. кв. м.

Пять пожаров зафиксировано в Шебекинском городском округе. В селе Вознесеновка горела сухая трава на площади 800 кв. м, в селе Максимовка выгорело 350 кв. м сухой травы, в селе Никольское произошло возгорание сухой травы площадью 900 кв. м., в селе Купино выгорело 10 тыс. кв. м сухой травы, в селе Терезовка выгорела сухая трава площадью 150 кв. м.

В Старооскольском городском округе произошло четыре ландшафтных пожара. Возгорания сухой травы зарегистрированы в селах Выползово, Каплино и в районе южной объездной автодороги.

В результате неосторожного обращения с огнем в селе Казначеевка Валуйского городского округа выгорело 300 кв. м сухой травы, в селе Новопетровка горела сухая трава площадью 500 кв. м.

В Прохоровском районе в селе Плющины и поселке Прохоровка горела трава на общей площади 450 кв. м.

Возгорания также произошли в Губкинском городском округе и Борисовском районе.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области.