В Ивне спасли из огня мать с двумя детьми

Неосторожное обращение с огнем 10 августа привело к беде в посёлке Ивня. Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Белгородской области, около 18:38 трое мужчин, находящиеся в командировке и снимающие жильё на улице Рассветной, увидели, что в соседнем доме на двух хозяев из-под кровли идёт черный дым. Они позвонили в пожарную охрану, а сами бросились к горящему дому. 

«Когда мужчины подбежали к дому, то увидели, что огнем охвачены коридор и кухня. Один из пришедших на помощь, Дмитрий Узун, попытался открыть входную дверь, но она была закрыта изнутри. Из окна горящего коридора доносился детский плач. Тогда, не теряя времени, Дмитрий, его подоспевший брат Иван и Владимир Шеховцов разбили окно в одну из комнат и проникли в помещение. Дмитрий бросился в горящий коридор, нашёл лежащую на полу девочку 2019 года рождения, спас её из огня и передал через разбитое окно подоспевшей соседке. В это время Иван Узун и Владимир Шеховцов в кухне обнаружили мальчика 2017 года рождения и его мать. Женщина и ребёнок были напуганы, из-за сильного задымления они не могли самостоятельно покинуть горящий дом. Мужчины быстро эвакуировали женщину и ребёнка через окно на улицу и сами покинули горящее помещение», — говорится в сообщении МЧС.

На место происшествия выехали две автоцистерны 23 пожарно-спасательной части Ивнянского пожарного гарнизона. Огонь повредил кровлю по всей площади дома, коридор и кухню. Меньше часа потребовалось огнеборцам для ликвидации пожара, они не допустили распространения огня на близлежащие строения. Спасенная девочка впоследствии была доставлена в медицинское учреждение. Предварительная причина пожара – детская шалость с огнём.

Фото пресс-службы МЧС России по Белгородской области.