В Алексеевском округе открыли новую пожарно-спасательную часть

В одном из самых отдаленных муниципальных образований региона появилось современное подразделение, оснащенное всем необходимым для обеспечения безопасности его жителей. В селе Советское Алексеевского городского округа торжественно открыли новое здание пожарно-спасательной части.

35-я пожарно-спасательная часть обеспечивает безопасность более 20 населенных пунктов городского округа. До этого огнеборцы размещались в приспособленном помещении, возведенном еще в середине 60-х годов прошлого века. Новое здание, на строительство которого из областного бюджета было выделено 8 млн руб., позволит более качественно и оперативно реагировать на происшествия.

Пожарное депо на два выезда, отапливаемые боксы, диспетчерская, учебный класс, вспомогательные помещения для обслуживания техники и хранения оборудования, уютные комнаты отдыха и приема пищи. Оснащенное всем необходимым подразделение расположено в самом центре села вблизи автомобильной трассы, а значит в случае любой чрезвычайной ситуации огнеборцы смогут добраться к месту происшествия в считанные минуты.