В отношении оставившей без присмотра ребенка-инвалида матери возбуждено уголовное дело

Городская прокуратура провела проверку по факту того, что мать оставила малолетнего ребенка без присмотра. Об этом сообщили в прокуратуре области.

Женщина оставила своего 7-летнего ребенка-инвалида без присмотра и ухода на двое суток. Из-за врожденного заболевания девочка не могла самостоятельно позаботиться о себе. В отношении безответственной матери возбуждено уголовное дело, которое передано прокуратурой в органы следственного комитета.

При осмотре педиатра у девочки обнаружили обезвоживание, признаки органического поражения центральной нервной системы и дефицит веса. Сейчас ребенок находится на лечении в детской областной клинической больнице.

Оказалось, что мать ребёнка состоит на учете в ПДН УМВД России по городу Белгороду и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Белгорода, привлекалась к административной ответственности. Городское управление социальной защиты населения обратилось в Свердловский районный суд Белгорода с исковым заявлением об ограничении материи в родительских правах. Ход расследования уголовного дела прокуратура взяла под контроль.

Фото pixabay.com