Президент РФ Владимир Путин поздравил ВГТРК с 30-летием

Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании сегодня исполнилось 30 лет. Коллектив и ветеранов ВГТРК поздравил президент. В телеграмме, размещенной на сайте Кремля, Владимир Путин отметил вклад компании в развитие цифрового телевидения в России, а также напомнил, что созданное в 1990 году СМИ всегда активно участвовало в жизни страны. Все эти 30 лет корреспонденты «Вестей» работают в разных точках планеты, рассказывая зрителям главные новости и показывая важнейшие кадры.

В структуру ВГТРК входят более 80 региональных телерадиокомпаний, вещающих во всех субъектах Российской Федерации. В их числе и ГТРК «Белгород». Наши новости ежедневно выходят в эфир на каналах «Россия 1» и «Россия 24», а также на «Радио России — Белгород» в ФМ-диапазоне и в эфире «Маяка», старейшей разговорно-музыкальной радиостанции страны. Все новости доступны и на сайте Belgorodtv.ru. В штате телерадиокомпании работают более 100 квалифицированных специалистов. Техническое оснащение соответствует всем современным стандартам.

ГТРК «Белгород» одной из первых в стране стала вещать в цифровом формате. Запуск был объявлен в августе 2017 года. Модернизация оборудования позволила выпускать качественную телевизионную продукцию. Репортажи, программы и фильмы, созданные корреспондентами ГТРК «Белгород», регулярно отмечают на всероссийском и международном уровнях. Каждый день журналисты, телеоператоры, редакторы, режиссеры, звукорежиссеры, монтажеры, инженеры работают над содержанием и качеством эфира, подтверждая девиз «Мы вместе делаем «Вести».