В Белгороде проверяют информацию о ребенке, запертом в машине в жару

Областная прокуратура организовала проверку об оставленном в машине на 35-градусной жаре малолетнем ребенке. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокурор Белгорода даст оценку исполнению родительских обязанностей и работе органов системы профилактики по выявлению семей, находящихся в социально-опасном положении.

Кроме того, по данному факту следственным отделом по городу Белгороду СУ СК РФ по Белгородской области и УМВД России по Белгороду проводятся доследственные проверки, которые прокуратура взяла на контроль.

«Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту оставления малолетнего ребенка в запертой машине. Температура воздуха при этом составляла свыше 35 градусов, а в салоне значительно выше, что является опасным для жизни и здоровья ребенка. В ходе проверки будут установлены степень вреда, причиненного здоровью ребенка, обстоятельства, подвергшие опасности его жизнь. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщается на сайте СУ СК РФ по Белгородской области.