29 лет назад в эфир вышла программа «Вести»

Информационной программе «Вести» – 29 лет. 13 мая 1991 года в эфир вышел первый выпуск программы Всероссийской государственной телерадиокомпании. Так началось вещание нового для страны телеканала. Трансляция первого выпуска, который вела известная телеведущая Светлана Сорокина, началась в 17 часов по московскому времени и длилась 10 минут. Сегодня корреспонденты «Вестей» работают во всех точках планеты, рассказывая зрителям главные новости и показывая важнейшие кадры.

В структуру ВГТРК входят более 80 региональных телерадиокомпаний, вещающих во всех субъектах Российской Федерации. В их числе и ГТРК «Белгород». Наши новости ежедневно выходят в эфир на каналах «Россия 1» и «Россия 24», а также на «Радио России — Белгород» в ФМ-диапазоне и в эфире «Маяка», старейшей разговорно-музыкальной радиостанции страны. В штате телерадиокомпании работают более 100 квалифицированных специалистов. Техническое оснащение соответствует всем современным стандартам.

ГТРК «Белгород» одной из первых в стране стала вещать в цифровом формате. Запуск был объявлен в августе 2017 года. Модернизация оборудования позволила выпускать качественную телевизионную продукцию. Репортажи, программы и фильмы, созданные корреспондентами ГТРК «Белгород», регулярно отмечают на всероссийском и международном уровнях. Каждый день журналисты, телеоператоры, редакторы, режиссеры, звукорежиссеры, монтажеры, инженеры работают над содержанием и качеством эфира, подтверждая девиз «Мы вместе делаем «Вести».

Все новости доступны и на сайте Belgorodtv.ru.