Стала известна дата выхода в эфир самой ожидаемой экранизации российского телевидения

На канале «Россия» большая премьера. В понедельник 13 апреля в 21:00 начинается показ многосерийного фильма «Зулейха открывает глаза» по роману Гузель Яхиной. Какой путь пришлось пройти Зулейхе, чтобы не только выжить в суровых испытаниях, но и найти свое счастье? Ответ на этот вопрос зритель сможет получить уже совсем скоро — до самой ожидаемой премьеры весны осталось буквально несколько дней.

Действие фильма начинается зимой 1930 года в далекой татарской деревне. У Зулейхи, которую играет Чулпан Хаматова, убивают мужа, а ее саму вместе с другими переселенцами отправляют в Сибирь. Тридцать ссыльных оказываются брошены в глухой тайге без пищи, крова и теплой одежды. Здесь им предстоит бороться за жизнь. В ссылке Зулейха встречает людей, с которыми никогда бы ни столкнулась в обычной жизни — гениального врача и опального ученого, жестокого зэка и талантливого художника. Присматривает за ссыльными комендант, который застрелил мужа главной героини. Зулейха находит в себе силы пройти через все испытания, главное из которых прощение, и находит свою любовь.

Нас ждут масштабные съемки, тщательно воссозданная атмосфера и блестящий актерский состав. В фильме снимались Чулпан Хаматова, Сергей Маковецкий, Роза Хайруллина, Юлия Пересильд, Роман Мадянов, Евгений Морозов, Елена Шевченко, Александр Сирин, Александр Баширов и другие.

13 апреля в понедельник в 21:00 зритель своими глазами увидит, как «Зулейха открывает глаза» на телеканале «Россия». Не опоздайте на первые серии. Эту премьеру пропустить нельзя!