Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 29 марта 2020 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Смотрите в выпуске:

— Лучше остаться дома! Добровольцы помогают пожилым людям с покупкой продуктов и лекарств, у школьников и студентов дистанционное обучение. Россия борется с коронавирусом. Какие меры против распространения инфекции принимаются в нашем регионе?

— Павшим возвращают имена. Белгородские поисковые отряды продолжают находить останки воинов-красноармейцев, павших на полях сражений Великой Отечественной. Всегда ли удается отыскать родственников погибших солдат?

— Три миллиона под три процента! Уже 25 жителей нашего региона получили льготную сельскую ипотеку. В чем особенности госпрограммы, каковы ее условия и кто может стать участником?

— На две недели раньше. Необычайно теплая зима сдвинула сроки весенней посевной кампании. Что и как сажают белгородские аграрии сегодня и с какими трудностями приходится сталкиваться хлеборобам?

— Они помогают четвероногим обрести новый дом и не погибнуть на улице. Зооволонтеры организовывают частные пункты передержки, собирают корма и ветпрепараты. Но почему работой неравнодушных людей недовольны их же соседи и когда в Белгородской области появятся новые приюты для бездомных животных?