Транспортная компания оплатила 52 административных штрафа

Белгородские судебные приставы обязали транспортную компанию оплатить административные штрафы.

Как сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Белгородской области, в Яковлевский районный отдел судебных приставов на исполнение поступили документы о взыскании с ООО «Фрио Логистик» штрафов на общую сумму 375 тыс. руб.

Административные наказания назначены компании за несоблюдение требований законодательства РФ о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

Представителю должника вручили преставления о возбуждении исполнительных производств и предупредили, что в случае неисполнения требований в установленный добровольный срок будет взыскан исполнительский сбор и применены меры принудительного характера.

В обеспечительных целях вынесли запрет на совершение регистрационных действий в отношении самоходных машин, принадлежащих компании. В результате административные штрафы оплачены в полном объеме, запреты сняты, а 52 исполнительных производства закончены фактическим исполнением.