Актуальные вопросы развития строительной отрасли обсудили в Белгороде

День специалиста «Актуальные проблемы и приоритетные направления развития строительной отрасли России» состоялся в отделе производственной литературы Белгородской государственной универсальной научной библиотеки. На мероприятии присутствовали специалисты управления архитектуры и градостроительства Белгорода, центра содействия строительству Белгородской области, работники строительной отрасли, студенты профильного колледжа. 

В настоящее время российский строительный мир находится на пороге серьезных изменений. Специалистами разработана и реализуется программа мер, направленных на сокращение проблемных точек развития строительства в РФ и улучшения ее технологического уровня. Изменения прописаны в программном документе «Стратегия развития строительной отрасли до 2030 года», целью которой является создание конкурентоспособной строительной отрасли, формирующей безопасную и комфортную среду жизни и деятельности человека, соответствующую высоким стандартам качества и эффективности.

С основными векторами и инструментами дальнейшего развития строительной отрасли России присутствующих на мероприятии познакомила главный библиограф отдела производственной литературы И. Н. Бондарь. Заместитель руководителя управления архитектуры и градостроительства г. Белгорода Ю. А. Веретельников рассказал о градостроительной политике города и представил концепцию его дальнейшего развития. Первый заместитель директора центра содействия строительству Белгородской области А. В. Кузьменко рассказал всем присутствующим, для чего создан центр, какие ставит перед собой цели и какие задачи решает.

Специалисты подробно ответили на заинтересованные вопросы присутствующих. День специалиста был завершен обзором новинок литературы и периодической печати «Новые технологии и материалы для строительства», представленных на выставке «Индустрия строительства».

Фото Белгородской государственной универсальной научной библиотеки.