Полицейские изъяли 80 тысяч контрафактных сигарет в детском магазине

Сотрудники полиции изъяли у белгородской предпринимательницы партию контрафактной табачной продукции на сумму более 7 млн рублей. По данным оперативников, сигареты реализовывалась из-под прилавка в магазине, который специализируется на продаже детских товаров.

Сигареты различных зарубежных марок хранились в торговом зале и в складских помещениях. В общей сложности полицейские изъяли около 80 тысяч пачек табачной продукции. Всё это предназначались для реализации.

«Большинство изъятой контрафактной табачной продукции или имело поддельные акцизные марки, или не имело соответствующей маркировки на русском языке. Всего в минувшем году сотрудниками УЭБиПК изъято фальсифицированной табачной продукции на сумму свыше 50 млн руб.», — отметил Андрей Вервейко, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области.

В отношении предпринимательницы возбуждено уголовное дело. Она обвиняется в хранении или сбыте продукции без маркировки в особо крупном размере. Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Евгения Ларькова, Евгений Широбоков.