Сотрудники МЧС спасли женщину и пришли на помощь попавшим в беду животным

Вчера в поселке Прохоровка пожарные спасли пожилую женщину, упавшую в подвал.

Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Белгородской области, сын пострадавшей сообщил, что его мать упала в подвальное помещение частного домовладения. Женщина получила серьезные травмы и не могла выбраться из более чем двухметровой ямы. Сотрудники МЧС на носилках подняли пострадавшую, зафиксировав её спасательной веревкой. После чего женщину доставили в больницу.

8 января на телефон службы спасения 112 с просьбой помочь собаке обратились жители поселка Вейделевка. Собака упала в строительный котлован. Выбраться из ямы глубиной более четырёх метров самостоятельно она не могла. Помочь животному не смогли и очевидцы. Огнеборцы пожарно-спасательной части № 20 поселка Вейделевка подняли измученное и исхудавшее животное на поверхность.

Еще одно животное сотрудники МЧС спасли в селе Никольское Белгородского района. Долгое время на дереве на расстоянии около четырех метров сидела кошка, которая не могла спуститься самостоятельно. Спасатели с помощью специальной пожарной автолестницы смогли подобраться к кошке. Испуганное животное передали в руки позвонившим очевидцам.