Незаконно выданные водительские удостоверения признаны недействительными

По иску Старооскольского городского прокурора водительские удостоверения, полученные лицами без сдачи экзаменов, признаны недействительными и подлежат аннулированию.

Бывший начальник РЭО ГИБДД УМВД России по Старому Осколу признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. руб. Об этом сообщили в прокуратуре области.

Из приговора следует, что мужчина, имея полномочия по организации и проведению теоретического экзамена на знание правил дорожного движения, внес в официальные документы заведомо ложные сведения, свидетельствующие об успешном проведении им теоретического экзамена. После чего три лица, не сдававшие теоретический экзамен, получили водительские удостоверения.

Старооскольский городской прокурор обратился в суд с исками к лицам, не сдававшим экзамены. Требования прокурора удовлетворены. Суд постановил признать выданные водительские удостоверения недействительными и подлежат аннулированию. Документы должны быть сданы в РЭО ГИБДД УМВД России по Старому Осколу.