Белгородцы получат январские пенсии в срок или досрочно

Отделение ПФР по Белгородской области провело досрочное авансирование выплаты пенсий за выходные и праздничные дни января 2020 года.


Как сообщили в отделении ПФР региона, уже в конце декабря более 5,9 млрд рублей для выплаты пенсий в первые 12 дней января направят организациям, осуществляющим доставку пенсий. Связано это с тем, что часть белгородцев получают пенсии в первых числах января, выпадающих на праздники.

Изменения сроков доставки пенсий, социальных и ежемесячных выплат коснутся тех граждан, которые получают выплаты через кредитные учреждения. В конце декабря пенсионные выплаты поступят тем гражданам, кто получает пенсии в первые12  дней января 2020 года. Белгородцам, получающим выплаты по линии ПФР после 12 января 2020 года, суммы поступят на счета в установленные сроки без изменений.

Жителям региона, получающим пенсии и другие выплаты через организации почтовой связи, доставка пенсий за декабрь завершится 23 декабря. Выплата пенсии за январь в почтовых отделениях начинается с 3 января. Для граждан, у которых день выплаты выпадает на нерабочий или праздничный день, пенсия будет выплачена досрочно. Например, 3 января можно будет получить пенсию за 3, 4 и 5 января.

Все неработающие пенсионеры, получающие страховую пенсию, получат выплаты в увеличенном размере с учетом индексации с 1 января в размере 6,6%. Прибавка к пенсии рассчитывается индивидуально для каждого пенсионера.