За минувшие сутки в регионе ликвидировано три пожара и два боеприпаса

За прошедшие сутки в Белгородской области зарегистрировано три пожара. Как отмечают в Главном управлении МЧС России по Белгородской области, в последнее время участились случаи возникновения пожаров по причине нарушений правил безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Ночью 18 декабря произошел пожар в девятиэтажном жилом доме Старого Оскола. В результате пожара в однокомнатной квартире огнем поврежден счетчик учета электрической энергии и вещи на площади 1,5 кв. м. Предполагаемая причина пожара — нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Пожар ликвидирован в течение нескольких минут.

17 декабря поступило сообщение о пожаре в переулке Васильевский областного центра. Загорелся строительный металлический вагончик. Предполагаемая причина — аварийный режим работы электрооборудования.

18 декабря в 4:19 поступило сообщение о пожаре в селе Таврово-7 Белгородского района. Загорелся автомобиль «Рено». Транспортное средство оказалось полностью повреждено огнем.

За минувшие сутки взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли и ликвидировали минометную мину и гранату Ф-1.