В БГУНБ состоялась скайп-встреча «Качество создает успех»

В рамках областной акции «Дни качества на Белгородчине» прошла скайп-встреча «Качество создает успех» с экспертом по качеству и безопасности пищевых продуктов, техническим экспертом Федеральной службы по аккредитации, автором книги «Мистер Качество рекомендует», кандидатом технических наук Айком Геворкяном. На мероприятии присутствовали специалисты пищевых производств, студенты учебных заведений и жители города.

Заведующая отделом производственной литературы Л. В. Чиж познакомила собравшихся с автором книги «Мистер Качество рекомендует» Айком Геворкяном. В режиме онлайн автор ответил, что данная книга станет для потребителей путеводителем по выбору качественных продуктов. Инструкции, данные в книге, научат читателей покупать полезные и абсолютно доступные продукты. В книге множество интересных и простых рекомендаций, которые нетрудно применять в повседневной жизни, но они крайне важны для здоровья.

Перед началом встречи были показаны сюжеты из телепередач, в которых А. Геворкян давал рекомендации по выбору мясных, колбасных, хлебных изделий и яиц. Студенты, обучающиеся по специальности «Технолог пищевого производства», с интересом задавали вопросы автору книги по теме «Качество и безопасность продуктов питания». Рядовые покупатели услышали рекомендации, как выбрать на рынке качественные продукты и как их хранить, куда обращаться, если купили некачественный и небезопасный продукт. Большой интерес вызвал рассказ о разнице между качественными и безопасными характеристиками продуктов.

В заключение мероприятия Айк Геворкян пожелал участникам встречи только вкусных, полезных и безопасных продуктов. Данная скайп-встреча транслировалась онлайн.

[ngg src=»galleries» ids=»37″ display=»basic_slideshow»]