Под контролем судебных приставов семья из Старого Оскола получила квартиру

В Старооскольский районный отдел судебных приставов УФССП России по Белгородской области поступил исполнительный документ о возложении обязанности на ОАО «РЖД» предоставить местному жителю и его несовершеннолетнему ребенку благоустроенное жилье общей площадью не меньше 28,80 кв. м и состоящее не менее чем из двух комнат.

Как сообщили в УФССП, семья проживала в жилом помещении здания кондукторского резерва. Оно не отвечало санитарно-эпидемиологическим требованиям, нормам жилищного законодательства и расположено в неблагоприятной природной окружающей среде. Это жилье предоставили 24 года назад матери взыскателя, когда та работала на железнодорожной станции.

Судебный пристав-исполнитель сообщил должнику о возбуждении исполнительного производства и предупредил о последствиях неисполнения требований исполнительного документа. В установленный срок под контролем судебного пристава стороны исполнительного производства заключили договор найма жилого помещения. Решение суда исполнено, взыскателю предоставлена трехкомнатная квартира.

Фото пресс-службы УФССП России по Белгородской области.