Судебные приставы взыскали с белгородца многомиллионный долг

Более 7 млн руб. взыскали с должника в пользу бывших партнеров по бизнесу сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов.

Как сообщили в ведомстве, трое белгородцев организовали совместный бизнес и заключили договор простого товарищества. Один из них получил денежные средства на создание предприятия. Однако бизнес не удался, и двое партнеров решили вернуть вложенные деньги, обратились в суд, который принял решение о взыскании денежных средств на сумму 7 млн 927 тыс. рублей.

Так как должник не торопился исполнять судебное решение, пристав-исполнитель обратил взыскание на расчетные счета должника, в том числе и валютные, а на его недвижимое имущество наложил арест. Выяснилось, что белгородец получал денежные средства, сдавая в аренду нежилое помещение. Однако общая сумма не погашала задолженность по исполнительным производствам.

Сотрудники управления ФССП разъяснили мужчине, что его действия попадают под признаки состава преступления, предусмотренные ст. 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности». После этого должник внес на свой расчетный счет денежные средства, которые были списаны в счет погашения долга. За несвоевременное исполнение требований исполнительных документов с должника взыскали еще и исполнительский сбор в размере 554 тыс. рублей.