Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 27 октября 2019 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

  • 100 тысяч офисов семейных врачей в России, 100 тыс. руб. — единая заработная плата для таких медиков. Губернатор Белгородской области предложил правительству страны свой сценарий модернизации системы здравоохранения. Как оценили его в Совете Федерации и где в нашем регионе врачей начинают готовить уже со школьной скамьи?
  • Импортозамещение в действии. В Старом Осколе запустили производство пуленепробиваемого стекла. Чем оно уникально, почему востребовано и кто потенциальный потребитель продукции?
  • Чтобы новоселье не обернулось проблемами. В Белгородской области детей-сирот обеспечивают исключительно новым жильем. Всегда ли качество соответствует нормам, кто виноват, если в процессе эксплуатации помещения все-таки возникли проблемы, и что делать?
  • Таможня дает добро. Каждый день они стоят на страже экономической безопасности страны и региона. Как работает одна из крупнейших таможен ЦФО и какими показателями гордятся в ведомстве?
  • Драмкружок, кружок по фото, хоркружок — мне петь охота… Систему дополнительного образования развивают на федеральном уровне. Какие бесплатные занятия доступны детям в нашем регионе?